Поиск по сайту

Юные петербуржцы покорили Австрию своими талантами

14.04.2011 На прошлой неделе в двух городах Австрии – Вене и Граце – с успехом прошел фестиваль «Детский Петербург», сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Аллы Маниловой.

Жители австрийской столицы и города-побратима Петербурга Граца смогли увидеть выставку детского рисунка учащихся петербургских художественных школ, интерактивную выставку кукол-марионеток театра Деммени, спектакль ТЮЗа «Начало, рисунок первый», принять участие в мастер–классе по актерскому мастерству известного петербургского актера и педагога Андрея Шимко и услышать классические музыкальные произведения в исполнении наших юных виртуозов.

В рамках фестиваля прошли переговоры петербургской делегации с мэрией Вены, послом России в Австрии Сергеем Нечаевым, встречи специалистов сферы культуры, образования, молодежной политики и туризма. По словам Аллы Маниловой, для Петербурга оказался интересным опыт Вены по профилактике экстремизма и других негативных явлений через вовлечение молодежи в культурную жизнь. В свою очередь, восторг австрийских специалистов вызвал опыт Санкт-Петербурга по сохранению и развитию классического искусства.  


ИА БалтИнфо

Возврат к списку