Поиск по сайту

Вице-губернатор Санкт-Петербурга: Мы не должны отказываться от разностороннего образования

04.02.2011   Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский считает, что Россия не должна отказываться от сложившейся системы образования. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом чиновник заявил  4 февраля на собрании общественности Калининского района Санкт-Петербурга.
  "Российская система образования складывалась в течение многих лет. Она сильно отличается от образовательных систем других стран. Но развитие государств доказало ее жизнеспособность и востребованность. Основа нашего образования - формирование разносторонней и гармонично развитой личности. Именно поэтому я считаю, что в свете разговоров о переходе на новые образовательные стандарты нам нужно об этом помнить", - отметил Михаил Осеевский.
  Вице-губернатор также подчеркнул, что в плане реформирования системы российского образования следует придерживаться скорее консервативных взглядов для того, чтобы не потерять главную основу образования - его универсальность и разносторонность. "При этом мы не должны отказываться от современных средств и активно использовать в образовательном процессе компьютерные технологии", - заключил вице-губернатор.

                                                                                      ИА REGNUM
                                          http://www.regnum.ru/news/cultura/1371760.html#ixzz1DGTHkQOL


Возврат к списку