Поиск по сайту

Районный педагогический совет

30.08.2010 44.jpg  30 августа отдел образования Выборгского района провел районный педагогический совет. В президиуме были Глава Выборгской администрации К.Н. Шмелев и вице-спикер Законодательного Собрания С.А. Анденко. В работе педсовета приняли участие заместитель главы администрации Е.Н. Фидрикова, ведущий специалист Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления К.В. Малинин, руководители образовательных учреждений, специалисты отдела образования, педагоги. Все участники получили книги, издание которых было приурочено к Году учителя: "Выборгский район" и "Педагогические династии Выборгского района".
   Впервые на традиционном августовском районном педагогическом совете начальником отдела образования Н.Е Никишиной был представлен публичный отчет отдела образования за прошедший учебный год. В публичном отчете особое внимание было уделено достижениям в следующих направлениях модернизации образования: решение задач информатизации образования, анализ итогов ЕГЭ 2010, профориентационная работа для социализации выпускников общеобразовательных учреждений, координация реализации государственных программ, таких, как «Толерантность», «Патриотическое воспитание», «Безопасность на дорогах» и других, обеспечение образовательного процесса и создание здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях, обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях всех желающих, фундаментальное обновление школьных зданий, реализация программы «Мой первый стадион», аккредитация образовательных учреждений, обесп33.jpgечение безопасности образовательных учреждений.
   С обращением к районному педагогическому совету выступили молодые специалисты, которые в этом году только начинают свой педагогический путь в образовательных учреждениях №6, 475, 114, 73, 101. Они произнесли «клятву учителя», и пообещали не только достойно принять эстафету у более опытных коллег, но и постараться в будущем стать основателями педагогических династий. Символичным стало вручение молодым учителям в подарок книги, посвященной педагогическим династиям Выборгского района.
   В заключение работы педсовета Глава Администрации К.Н. Шмелев вручил грамоты и благодарственные письма руководителям образовательных учреждений и педагогам за успехи, достигнутые в прошедшем учебном году, и пожелал успехов в наступающем.

   М.Ю. Комиссарова


Возврат к списку