Поиск по сайту

Тысячи юных петербуржцев участвуют в конкурсе «Новые стандарты будущей жизни»

27.04.2011 Более 3500 детских работ на тему «Новые стандарты будущей жизни» уже вывешены на площадке для онлайн-голосования конкурса «Будущеесегодня.рф». Прием работ от школьников Петербурга продлится до 15 мая, победители будут объявлены 1 июня в рамках торжественной церемонии награждения, сообщили организаторы.

Ребята прислали на сайт 265 вопросов и предложений. И организаторы не только всем ответили, но и учли многие пожелания.

Членов жюри конкурса «Будущее начинается сегодня» выберут сами участники. На адрес konkurs@kids2011.spb.ru конкурсанты могут присылать письма с заявками на приглашение в экспертный совет известных деятелей культуры, музыкантов, политиков, журналистов или своих друзей, учителей. Претенденты, набравшие наибольшее число заявок, получат официальное приглашение от организаторов конкурса.

Уже известно, что в начальный состав войдут: Михаил Медведев, генеральный директор группы компаний «ЦДС», Юрий Соляников, заместитель председателя Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Анастасия Гавриэлова, главный редактор газеты «Мой район».

«Мы не хотим навязывать ребятам свое мнение, — говорит заместитель генерального директора по СМИ «ЦДС» Инна Малиновская. — Если для нас, взрослых, авторитетом является, к примеру, прославленный скульптор, то для ребенка его оценка совсем не важна, ему куда ценнее, что скажет его друг или певец Дима Билан».

«Это некоммерческий проект, так сказать, для души, — продолжает генеральный директор «ЦДС» Михаил Медведев. - Поэтому интерес у нас в этом один — вырастить детей талантливыми и способными внести свою лепту в развитие нашего города».

ИА БалтИнфо

Возврат к списку