Поиск по сайту

В работу подростково-молодежных клубов включили пасхальную тематику

24.04.2011 В работу подростково-молодежных клубов Центрального района Северной столицы включили и пасхальную тематику. В течение недели здесь пройдут различные мероприятия, посвященные главному православному празднику. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-центре районной администрации.

«Мы хотим познакомить ребят с традициями православной культуры, народными обычаями, - рассказал начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Тимур Энфенджян. – А некоторые акции конкретно посвящены молодежному служению. Хочется, чтобы молодые люди оказали конкретную помощь тем, кому это необходимо и там, где это требуется. Тогда, уверен, они без назиданий сами задумаются над тем, что в жизни человека главное. Что такое любовь. Что такое сочувствие».

Так, например, в клубе «Атлант» проведут День молодых добровольцев России, члены клуба «Нева» - трудовую акцию « С уважением к памяти» в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. В «Муравейнике» организуют игровую программу «Праздник Светлой Пасхи», в клубе « Луч» - выставку «Светлое Христово воскресенье», а в «Эстафете» - беседу «Празднование православной Пасхи».

В подростково-молодежном клубе «Петровский» нашли свой креатив. Ребята решили провести акцию «Подари улыбку» на улицах города:

«Почему считают, что основной цвет нашего города – серый, как гранит. И люди одеваются все больше в черно-серое. Мы попробуем просто улыбнуться людям», пояснили в клубе.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку