Поиск по сайту

Высокие результаты показала команда Дворца детского и юношеского творчества Выборгского района на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Высокие результаты показала команда Дворца детского и юношеского творчества Выборгского района на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму 17.12.2018

С 6 по 12 декабря в г. Губкин Белгородской области проходили всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования шли в уникальном для этого вида спорта легкоатлетическом манеже. 12 метров (!) – это высота, на которую приходилось неоднократно подниматься участникам во время прохождения дистанций.

314 спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации померялись силами в возрастных группах «Юноши/девушки 14-15 лет», «Юниоры/юниорки 16-21 год» и «Мужчины/женщины 22 года и старше» на дистанциях третьего, четвертого и пятого класса.

Спортивная сборная команда Санкт-Петербурга была представлена всего восьмью спортсменами и молодым педагогом Дворца детского и юношеского творчества Выборгского района Павлом Струковым.

На личной дистанции (спортивная дисциплина – «дистанция – пешеходная») среди 63 юношей 3 место занял Сергей Маркевич, не дотянув до серебряной медали 7 секунд. Александр Кораблев занял 14 место. 02.jpg

Среди 57 девушек Виктория Георгиевская и Анна Фыгина заняли соответственно 15 и 22 место. И это, несмотря на то, что им всего по 13 лет (такой допуск предусмотрен Правилами).

Среди 59 юниоров Никита Масанов и Михаил Пугачёв остановились на 23 и 25 строчке итогового протокола.

И среди 33 взрослых спортсменов наши земляки не затерялись, при этом Олег Киль показал достаточно высокий результат – замкнул шестерку сильнейших, превзойдя своего тренера (Павел Струков – одиннадцатый).

На «дистанции-пешеходная-связка» в зачете юношеских связок очередной медалью отметились Маркевич Сергей с Александром Кораблевым. Связка Фыгина-Георгиевская, несмотря на неплохую форму, видимо всё же перенервничала и с дистанцией не справилась. Никита Масанов и Михаил Пугачёв заняли достаточно высокое 8 место из 30 связок среди юниоров, а Павел Струков и Олег Киль – лишь 10 место из 15 связок на мастерской дистанции.

В последний день соревнований среди групп (команд из 4 спортсменов) Санкт-Петербург представляла единственная мужская команда на дистанции 4 класса. Допустив в самом начале дистанции сразу две грубые ошибки при работе с веревками и потратив около пяти минут для их исправления, ребята смогли удержать за собой лишь 8 место из 11 выступавших команд.