Поиск по сайту

Новости

08.09.2022 Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией
Вот уже четвёртый год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее», реализуемый в рамках нацпроекта «Образование», помогает школьникам страны выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены Президентом РФ на государственном уровне. Федеральным оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов.

05.09.2022 В Петербурге стартовал третий цикл проекта «Твой бюджет в школах»
В начале нового учебного года в Санкт‑Петербурге стартовал третий цикл проекта «Твой бюджет в школах – 2022», реализуемого Комитетом финансов Санкт‑Петербурга совместно с Комитетом по образованию.

03.09.2022 В Петербурге почтили память жертв теракта в Беслане
В Красногвардейском районе у Храма Успения Пресвятой Богородицы в Красногвардейском районе состоялась акция памяти, посвящённая годовщине трагических событий 1-3 сентября 2004 года.

02.09.2022 В Академии талантов наградили победителей региональных этапов Президентских соревнований
2 сентября в Каменноостровском дворце Академии талантов прошли церемонии награждения победителей и призеров в общекомандном зачёте регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в Санкт‑Петербурге в 2021/2022 учебном году.

01.09.2022 В 35 школах Петербурга стартует проект «Футбол в школе»
С 1 сентября 2022 года в 35 школах Петербурга стартует проект «Футбол в школе», инициатором которого стала Общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз». Цель инициативы – вовлечение детей и подростков в занятия спортом.

29.08.2022 Состоялся традиционный городской педсовет
В БКЗ «Октябрьский» состоялся городской педагогический совет «Петербургская школа: Идем на прорыв!». Более трех тысяч руководителей образовательных учреждений и педагогов приняли участие в его работе. Перед собравшимися выступили губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

05.07.2022 Курсы повышения квалификации для учителей основ духовно-нравственной  культуры народов России (ОДНКНР) прошли 6-24 июня в помещении воскресной школы при Спасо-Парголовском храме по инициативе Информационно-методического центра Выборгского района и Центра
Курсы повышения квалификации для учителей основ духовно-нравственной  культуры народов России (ОДНКНР) прошли 6-24 июня в помещении воскресной школы при Спасо-Парголовском храме по инициативе Информационно-методического центра Выборгского района и Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиния.

02.03.2022 В Санкт-Петербурге стартовал Региональный фестиваль методических служб
С 1 по 30 марта в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проводится региональный фестиваль методических служб государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

08.11.2021 В Петербурге проходит Всероссийский съезд, посвященный 100-летию кружкового движения в России
8 ноября в Санкт‑Петербурге в рамках Года науки и технологий открывается Всероссийский съезд, посвященный 100-летию кружкового движения в России. Трехдневный съезд станет кульминацией юбилейных событий, которые проходили на протяжении года, и соберет на площадке «Точки кипения – Санкт‑Петербург» наставников, руководителей и учащихся кружков разных поколений и направлений. Съезд включен в программу Баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35».

08.11.2021 В Петербурге прошла Общероссийская научно-педагогическая конференция «Уроки Лихачева»
В дни осенних каникул на базе школы № 47 имени Д.С. Лихачева при поддержке Академии постдипломного педагогического образования, Комитета по культуре, и Культурно-просветительского общества «Пушкинский проект» прошла Общероссийская научно-педагогическая конференция «Уроки Лихачева».

01.11.2021 Два петербургских педагога стали победителями Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель»
31 октября в Липецке завершилась четвертая Всероссийская олимпиада учителей начальной школы «Мой первый учитель». В 2021 году ее участниками стали 2500 педагогов, воспитателей и психологов из 61 региона Российской Федерации.

29.10.2021 День рождения РДШ собрал тысячи подключений из разных регионов России
29 октября петербургское отделение Российского движения школьников отмечает шестилетие организации. Весь день в группе РДШ ВКонтакте https://vk.com/rms_spb проходят прямые эфиры, розыгрыши призов и подарков. В шестичасовом online-марафоне принимают участие активисты и друзья РДШ из разных регионов страны.

29.10.2021 В Каменноостровском дворце прошла церемония награждения нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга»
В Академии талантов состоялось вручение нагрудных знаков «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга». Петербуржцев, удостоенных награды городского правительства, поздравил губернатор Александр Беглов.

18.10.2021 В походных условиях состоялся традиционный слет-семинар для педагогов-туристов
В минувшие выходные в окрестностях железнодорожной станции «Лемболово-Орехово» состоялся семинар-слет по ориентированию для педагогов «Методика проведения занятий по ориентированию в программах туристской направленности».

07.10.2021 В Мариинском дворце состоялся прием для петербургских педагогов
7 октября в Мариинском дворце состоялся прием Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга, посвященный Международному дню учителя.

06.10.2021 Петербург в финале конкурса «Сердце отдаю детям» представят 7 педагогов дополнительного образования
Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В этом году в финал вышли 90 участников из 45 регионов Российской Федерации.

17.09.2021 Подведены итоги первого тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»
16 сентября подведены итоги первого заочного тура федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2021 года. Это главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей, который в этом году проходит в 17-й раз.

17.09.2021 Памятник, посвящённый подвигу учителей блокадного Ленинграда, установят в Соляном переулке
17 сентября у Государственного Мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке торжественно открыли закладной камень на месте будущего памятника Учителю блокадного Ленинграда.

13.09.2021 Для учеников 1–9 классов стартовала Олимпиада Учи.ру по экологии
Как вдохновить детей на ответственное отношение к природе и помочь им сформировать экологическое мышление? С помощью олимпиады Учи.ру, которая проходит 13 сентября — 4 октября в рамках нацпроекта «Экология» с АНО «Национальные приоритеты».

13.09.2021 Всё больше педагогов получают единовременную выплату
Комитет по образованию продолжает контролировать выплаты педагогам - на сегодня их уже получили 85% работников петербургского образования.


Новости 41 - 60 из 1013
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все