Поиск по сайту

Поиск ИС


Научный и учебно-методический комплекс по гражданско-правовому образованию и воспитанию гражданина России.

Авторcтво: Плукш Д.О.

В последние годы активно обсуждается вопрос о гражданском воспитании подрастающего поколения, в связи с чем встает вопрос о введении в школьное образование правового компонента. Этот компонент может стать частью воспитательной системы школы, частью курса «Обществознание». А может преподаваться отдельным предметом.
 
Результаты исследования «Использование цифровых лабораторий «Архимед» по физике, химии и биологии в ОУ Выборгского района.

Авторcтво: Комиссарова М.Ю

Целью данного исследования было выявить основные тенденции в использовании ЦЛ «Архимед» образовательными учреждениями, а также, определить круг возникающих при этом проблем у педагогов.
 
К вопросу применения мультимедийного проектора на уроках естественно-научного цикла.

Авторcтво: Агейчев О. М.

В современных условиях общеобразовательным учреждениям часто уже недостаточно имеющихся методов обучения. Поэтому в гимназии наряду с традиционными формами обучения применяются новые подходы в организации учебного процесса.
 
От качества образования к качеству жизни

Авторcтво: Салова И. Г.; Сочилин С. Б.

27 октября 2008 г. в гимназии № 92 состоялось первое заседание рабочей группы директоров школ, лицеев, гимназий и их заместителей по организации мониторинга качества образования в образовательных учреждениях Выборгского района.
 
Педагог – созидатель детских душ. Программа внеурочной деятельности.

Авторcтво: Полотебнова Ирина Валерьевна, методист ГБУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга

Педагог по призванию своему - созидатель...